校名姓名职务军衔或职称任职时间
军事工程学院陈赓
谢有法
院长兼政委
政委
大将
中将
1953.7-1961.3
1958.5-1966.4
炮兵工程系赵唯刚
贺振新
系主任
系政委
大校
少将
1953.1-1960.7
1955.春-1960.7
武昌高级军械技术学院贾克
廖成美
黄延卿
校长
政委
校长
大校
少将
大校
1954-1959
1953.8-1960.7
1960.1-1960.7
炮兵工程学院孔从洲
廖成美
李仲麟
院长
政委
校长
中将
少将
少将
1960.6-1964.7
华东工程学院李仲麟
齐陶
周伯藩
霍宗岳
明朗
李仲麟
冯缵刚
院长
革委会主任
革委会主任
革委会主任
校长
校长
校长
少将
 
 
 
 
 
教授
1966.4-1968.10
1968.10-1975.9
1975.9-1977.7
1977.7-1979.7
1979.7-1981.1
1981.1-1983.4
1983.4-1984.10
华东工学院冯缵刚
李鸿志
院长
院长
教授
教授
1984.10-1988.1
1988.1-1993.2
南京理工大学李鸿志
徐复铭
王晓锋
付梦印
校长
校长
校长
校长
教授
教授
教授
教授
1993.2-2000.3
2000.3-2006.12
2006.12-2015.6
2015.6-